четверг, 7 февраля 2013 г.

температура внутренней поверхности стекла алюминиевых конструкций

Рис. 1 Температура внутренней поверхности стекла в краевой зоне стеклопакета: на примере деревянного окна с однокамерным стеклопакетом SILVERSTAR ENplus (формула стеклопакета 4-16-4; коэффициент теплопроводности Ug = 1,1 Вт/м2К):

Сравнение традиционной алюминиевой дистанционной рамки и  ACS+(авторское право Глас Трёш ГмбХ) 

Краевая зона заслуживает нашего внимания.Благодаря высокоэффективным покрытиям SILVERSTAR современный стеклопакет обладает очень хорошей теплоизоляцией. Однако в краевой зоне на теплоизоляционные свойства влияет не покрытие, а прежде всего конструкция так называемой системы герметизации. Это значит следующее: В краевой зоне теплоизоляция менее эффективна. Следствием этого является снижение температуры на внутренней поверхности стекла. В помещениях с высокой влажностью воздуха в холодную зимнюю пору это может временно привести к образованию конденсата в краевой зоне: гигиеническая и эстетическая проблема. Как правило,  при изготовлении стеклопакетов используется алюминиевый дистанционный профиль, который определяет расстояние между стеклами. Этот безупречно качественный профиль на протяжении более 50 лет использовался группой Glas Tr¦sch при производстве стеклопакетов. Однако, алюминий материал, который хорошо проводит тепло и этим уменьшает эффективность теплоизоляции в краевой зоне. На протяжении уже многих лет наши инженеры занимаются решением этой проблемы и разработали SWISSEDGE ACS: систему герметизации с улучшенной теплоизоляцией. Система ACS+ - это усовершенствованная разработка, с целью добиться еще более лучших теплоизоляционных свойств в краевой зоне, которые вряд ли можно превзойти. 

Как хорошее окно можно сделать еще лучше?Новые окна  с современными стеклопакетами, которые пропускают в помещение много света и благодаря высокотехнологичным покрытиям SILVERSTAR заботятся о приятном микроклимате, создают комфорт в помещении. Но для того, чтобы сохранить комфорт в холодные зимние вечера, и чтобы в помещениях с высокой влажностью воздуха не образовывался в краевой зоне стеклопакета конденсат, компания Glas Тr¦sch разработала новый стеклопакет: с теплоизоляционной системой герметизации ACS+.

Дистанционные рамки, изготовленные из материалов с низкой теплопроводностью начали применяться в качестве альтернативы традиционной алюминиевой рамки в конце 90-х годов. Благодаря так называемой "теплой дистанции", даже при больших перепадах температуры снаружи и внутри, возникало намного меньше проблем связанных с образованием конденсата. Glas Tr¦sch представляет усовершенствованную "теплую дистанцию"  , которая обладает улучшенными теплоизоляционными характеристиками. Испытания показали увеличение температуры поверхности стекла со стороны помещения, при применении пластиковой дистанции ACS+. В сравнении с алюминиевой дистанцией, при условиях температуры воздуха -10 `C на улице и +20 `C в помещении, температурная разница поверхности стекла составляет 4 `C. Как правило, этого вполне достаточно для достижения желаемого результата. Таким образом, предотвращается образование конденсата, а в последствии плесени и грибка, и повышается комфорт и гигиена в зоне остекления.

Защита от конденсата и теплопотерь

Глас Трёш представляет инновационную систему герметизации ACS+

Глас Трёш представляет инновационную систему герметизации ACS+

Комментариев нет:

Отправить комментарий