суббота, 9 февраля 2013 г.

ребенку 3 года болит зуб что делать

Чистка зубов щеткой

Прорезались первые постоянные зубы

Учим ребенка чистить зубы

PПомните: какими старательными и послушными не были бы дети, пока им не исполнится 6 лет, родители должны заканчивать чистку зубов сами. P

Похвалите Вашего малыша, аккуратно укажите на ошибки. Будьте терпеливы и ни в коем случае не ругайте ребенка.

3.Внутренниеповерхности вычищайте выметающими вертикальными движениями от десны к жевательной поверхности. Скажите малышу, что так Вы почесываете зубкам спинки.

2.Наружные поверхности очищайте круговыми движениями при сомкнутых зубах, одновременно захватывая верхние и нижние зубы. Постепенно продвигайте щетку от крайних правых зубов до крайних левых. Скажите ребенку, что Вы гладите зубкам животики.

1.Начните чистить зубы с жевательных поверхностей. Перемещайте щетку короткими поступательными движениями от крайнего зуба справа до крайнего зуба слева, отдельно на верхней и нижней челюстях. Скажите ребенку, что так Вы гладите зубки по головке.

Этот метод разработан специально для детей 3-6 лет, достаточно прост и понятен. Его суть заключается в следующем:

Метод чистки зубов детей от 3 до 6 лет («головка-животик-спинка») P

Вам будет удобно расположиться возле умывальника перед зеркалом, стать за спину ребенка или рядом (а малыша поставить на стул). Дайте ребенку попробовать почистить зубы самостоятельно. Затем возьмите руку ребенка в свою и обучайте его движениям щетки по методу чистки зубов «головка-животик-спинка». При этом будьте веселы и наберитесь терпения

Используйте зубные пастыс содержанием фтора не более 500 ррm (0,05%) размером с горошину. Пасту глотать нежелательно, следите за тем, чтобы ребенок все полностью сплевывал и тщательно полоскал рот.

У Вас должно быть несколько зубных щеток. Одна - для очищения зубов ребенка родителями (с длинной ручкой и маленькой головкой с мягкой щетиной), вторая - для чистки зубов ребенком (с удобной толстой и яркой ручкой, маленькой головкой, с плавными очертаниями и короткой мягкой щетиной), остальные - его любимые игрушки.

Объясните ребенку, зачем нужны зубы (для жевания, речи и красоты), что если не ухаживать за зубами, то они могут болеть; покажите, как правильно чистить зубы.

Проводите чистку зубов в виде увлекательной игры, не дольше 3-5 минут, чтобы Ваш малыш не устал и ему было интересно.

Дети впечатлительны и склонны к подражанию, заинтересуйте ребенка собственным примером.

С 3 лет приучайте ребенка к самостоятельной чистке зубов, помогайте ему своей рукой.

Учим ребенка чистить зубы

Минск, ул. Притыцкого,39

Учим ребенка чистить зубы

Комментариев нет:

Отправить комментарий