воскресенье, 10 февраля 2013 г.

косточки малины перевариваются?

Щенок который поселился в вашем доме, минимум две недели должен питаться по рекомендации заводчика. Его рацион не должен резко меняться, чтобы избежать расстройства желудка, срыгивания и отказа от пищи.Внимательно наблюдайте за

Для щенка рекомендуется следующая периодичность кормления:- до 2 месяцев - 6 раз в день;- с 2 до 3 месяцев - 5-6 раз;- с 3 до 6 месяцев - 3-4 раза;- с 6 месяцев до года - 2-3 раза;- после года - 2 раза.

Существует несколько правил кормления:- Нельзя кормить собаку одним мясом.- Необходимо избегать передозировки кальция и витаминов D и A (избыток витаминов приводит к различным аномалиям костей и предрасполагает к завороту желудка).- Рацион быстро растущей собаки должен содержать не менее 30% белков, недостаток их приводит к ослаблению имунной системы собаки и наносит вред гармоничному развитию скелета и мускулатуры.- Следует избегатьперекармливания как щенков, так и собак старшего возраста, следует помнить, что целью кормления является достижение среднего темпа роста щенка, необходимо учитывать особенности породы: темперамент, мощность костяка, большую мышечную массу при сухом сложении и пр. Перекармливание приводит к ненормальному темпу роста собаки, ожирению, что отрицательно сказывается на развитии мускулатуры и костной системы собаки, при этом могут развиваться следующие отклонения в строении костей и заболевания: дисплазия тазобедренных суставов, оседание скакательных суставов, остеохондроз, подвывих лпечевых суставов, неправильный постав передних конечностей.- Категорически противопоказано "свободное", нерегулярное кормление, с первых дней щенка надо приучать к определенным часам приема пищи и к сбалансированному питанию.

Первые 6 месяцев жизни щенка  определяются максимальным ростом, и поэтому ежедневная потребность в высококалорийной пище постоянно растет. Следующие 10 месяцев характеризутся стабилизацией темпа роста и одновременно ростом потребности в пище.После 16 месяцев собака считается взрослой, ее потребность в еде несколько снижается и остается постоянной до старости.Сбалансированный рацион особенно важен в первый год жизни собаки. Без соблюдения этого условия костная структура собаки может сформироваться неправильно, что отразится на статях собаки, например у нее могут сформироваться слабые пясти, что по стандарту явлется недостатком.

Кормление щенка.

У щенка должно быть две миски: одна - для еды, другая - для воды. Вода в чашке должна быть всегда свежая и находиться в доступном и привычном лдя щенка месте. Воду надо менять несколько раз в день, а чашку споласкивать, так как на дне и стенках ее скапливается слизь.С двухмесячного возраста щенку очень полезно давать в небольшом количестве мягкие сырые косточки, лучше телячьи хрящи. Косточки лучше давать "на десерт", чтобы не перебивать щенку аппетит. Предпочтение следует отдавать "молочным" говяжьим ребрам. Такие ребра очень мягкие и хорошо гнуться. Они также являются прекрасным источником минеральных веществ.Некорорые собаки плохо переваривают вареный картофель. Они потом срыгивают его целыми кусками. Лучше давать сырой картофель который, как правило, собаки хорошо переваривают. К тому же крахмал благоприятно влияет не шерсть.

Горячая или холодная пища приводит к заболеваниям желудка, а в некоторых случаях это смертельно. Такое заболевание, как заворот желудка, развивается бессимптомно, долго и постепенно. Это относится и к костям. Трубчатые птичьи и кроличьи костидавать ни в коем случае нельзя: они травмируют, засоряют желудок и могут быть причиной прободения желудка, также могут застревать мехду зубами и в горле.

С первого дня щенок должен приучаться есть из посуды расположенной на подставке. Это важно для формирования правильного экстерьера. В противном случае у вашего питомца будет горбатая спина, сформируется высокозадость, а на передних лапах - слабая пясть.Миска должна находиться на высоте груди или чуть выше - так, чтобы щенок опускал в нее только мордочку.Под лапы щенку постелите ткань, чтобы они не скользили. Во время кормления можно приучать малыша к стойке. Это будет способствовать еще и установлению более тесного контакта с ним. По мере роста щенка подставка под миску должна "расти". Миска для еды должна быть металлическая, эмалированная или пластиковая, объемом два-три половника, без сколов, чтобы щенок не порезал язык.Температуру еды лучше всего проверять пальцем.Если вы почувствуете, что не горячо, а лишь чуть тепло, значит, такую еду можно давать щенку.

Техника кормления.

из книги Джимова М. "Немецкая Овчарка"

Вторник, 05.02.2013, 17:30Приветствую Вас Гость |

Календарь новостей     ПнВтСрЧтПтСбВс    12345678910111213141516171819202122232425262728

НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ ШАР-ПЕИ РУССКИЙ ТОЙ

Немецкие овчарки Шарпеи Русский Той ОДЕССА - Кормление щенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий