воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ростбиф по-английски. аенглийская кухня

В готовый маринад уложить кусочки мяса и оставить в прохладное место на сутки.

Вначале готовится маринад: овощи мелко нарезают, добавляют сахар, растительное масло, перец и все тщательно перемешивают до тех пор, пока не начнет выделяться овощной сок.

молотый черный перец и душистый перец по вкусу

лавровый лист - 1 шт.

масло растительное - 80г

корень петрушки - 80г

корень сельдерея - 80г

лук репчатый - 1-2 луковицы среднего размера

мука пшеничная - 40г

мясо говяжье (вырезка) - 400г

Если мясо покупается в магазине, его можно выдержать дома (при условии, что оно свежее). Для этого кусок мяса заворачивается в бумагу для выпечки или помещается в большую пластиковую коробку с крышкой, на дно которой кладётся решётка. В таком виде мясо хранят несколько дней (не больше недели) в холодильнике при температуре около 0 `C.

Парное мясо при жарке станет слишком жёстким. Следует выбирать мясо, туша которого провисела минимум три дня и достаточно созрела. Дело в том, что в таком мясе больше энзимов, под влиянием которых белок мышц размягчается, придавая мясу вкус и аромат. В Англии процесс сухой выдержки мяса заключается в подвешивании туши на крюк в проветриваемом помещении при температуре около +4 `C. Так мясо выдерживается в течение трёх недель, пока не покроется тонкой корочкой. При этом оно теряет часть влаги, уплотняется и вызревает. Впоследствии корочку срезают, получая нежное мясо.

Безусловно, лучше остановиться на мясе молодого животного, оно нежнее и мягче.

Традиционно для ростбифа выбирается говяжье мясо. Оно не должно быть мороженым.

Очень часто холодный ростбиф подают с зеленым горошком, а также и с хреном, горчицей. К ростбифам в качестве гарнира можно подать жареный картофель или картофельное пюре, гречневую или пшенную кашу, салат из свежих овощей с большим количеством зелени.

Ростбиф едят, как горячим, так и холодным (на родине этого блюда в Англии чаще всего именно в холодном виде).

Главная сложность в приготовлении этою блюда заключается в том, что мясо должно обжариться равномерно, со всех сторон покрыться румяной корочкой, а внутри оно должно остаться сочным и розовым. На стол ростбиф подают целым куском.

Ростбиф по-английскиРостбиф - блюдо английской кухни, которое представляет собой запеченный в духовке кусок говядины...

актуальные кулинарные тренды

Ростбиф по-английски - Блюда из мяса - на Выпечка.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий