среда, 6 февраля 2013 г.

основы композиции в снимке

Ключевыми моментами этого фототура являются:1. Буддийская мистерия Yuru Kabgyat в монастыре Ламаюру, сопровождающаяся исполнением Танца Цам - Танца Масок, сакральный ритуал и яркое, незабываемое зрелище.2. Знакомство с религией Бон: в настоящее время, тибетская религия Бон является самой древней религиозной традицией планеты Земля. Мы побываем в боновских монастырях и селениях этнических народностей, являющихся по сей день носителями культуры Бон.3.  Фотосъемка в Дха-Хану - деревне истинных арийцев. На западе от Ладака, у пакистанской границы,  живёт народ, известный как дрокпа или дарды, что на ладакском и тибетском языке означает «кочевник». В отличие от ладакцев, которые имеют тибето-монгольское происхождение, дарды – потомки арийцев. Они происходят из до индо-арийских племён и сохраняют свою расовую чистоту веками, не смешиваясь с другими народностями и ограничивая браки своей общиной и строго запрещая контакты с посторонними. Именно в эти деревни Гитлер организовывал экспедиции «за арийской кровью». Расположенный рядом с границей, этот район практически закрыт для иностранных туристов. Требуется специальное разрешение, чтобы попасть туда.4. Озеро Пангонг Цо - одно из красивейших озер Ладакха.5. Монастырь Игго - место, где учатся левитировать и другие не менее интересные монастыри Ладакха.6. Красивейшие горные районы Ладакха: обилие пейзажной фотосъемки на протяжении всего фототура.Внимание! Этот фототур анонсирует наши летние и осенние программы по Малому Тибету и проводится по рекламной стоимости и для малой группы.

Начало мая - замечательное фотографическое время для долин Ладакх и Ламаюру: мягкий, прозрачный свет, весеннее очарование высокогорных долин Ладакха.Этот фототур/тур ориентирован в первую очередь на тех, кому интересно познакомиться с культурой тибетского буддизма: мы побываем практически во всех монастырях долин Ладакх и Ламаюру, посетим монастырские школы, где учатся юные монахи, будем присутствовать и фотографировать на пуджах (службах) в монастырях, сможем спокойно и размерено фотографировать внутри монастырей Малого Тибета. Нашими проводниками-гидами во многих монастырях будут Ламы и Настоятели Монастырей. Также следует обратить внимание, что маршрут этого фототура по долинам Ладакх и Ламаюра проходит по красивейшим горным долинам и в очень красивое съемочное для пейзажей время. Фототур в Тибет Земля Шамбалы предусматривает очень много этнографической, пейзажной фотосъемки, и - для желающих - натюрмортной фотосъемки в Монастырях Ладакха (об этом подробнее - на страничке фототура): маршрут фототура построен так, что посещение монастырей и отдаленных деревней сочетают в себе возможности всех этих жанров фотосъемки. И проходит фототур по местам, удаленных от туристических дорог, т.е. бует очень много нового и интересного для фотографов и просто путешественников.И, кстати, в плане пейзажной фотосъемки будет очень много возможностей для съемки горных панорам.

В апреле, когда солнце перемещается из Дома Рыбы в Дом Овна, Шри Ланкийцы празднуют Национальный Новый Год – Алут Авуруду. Алут Авуруду знаменует сбор урожая риса и символизирует окончание одного солнечного цикла и начало нового.Этот праздник отмечаютвсе народности Шри Ланки отмечают с особой радостью.Согласно легенде Принц Мира по имени Интраведа пришел на землю в этот день, чтобы даровать всем людям мир и счастье. Он появился из молочного моря (кири), нарушая все законы гравитации, на белом экипаже с венком из белых цветов на голове.По Ланкийски апрель месяц называется «Бак». В переводе с санскрита «Бак» значит счастливый или удачливый. Шри Ланкийцы верят, что встречать Алут Авуруду надо правильно пройдя через Нонагатая.Именно это мы  и собираемся сделать: соблюсти все рекомендации астрологов и не только наблюдать за ритуалами Алут Авуруду,но и принять в них непосредственное участие.Программа фототура - очень динамичная, насыщенная, фототур по сути - приключенческий.Весь фототур проходит в сопровождении местного русскоязычного гида, носителя культуры.Предполагается много этнографической жанровой фотосъемки, анималистической фотосъемки во время джип-сафари по национальным паркам Шри Ланки, фотосъемки церемоний и ритуалов в храмах и племенах Шри Ланки.

Внимание! Этот фототур проводится по рекламной стоимости.

. Причем участвовать в празднике Холи мы будем дважды: во Вриндаване - где этот праздник зарождается, на неделю раньше, чем во всей Индии, и затем - второй раз - в Варанаси - где праздник развернется на улицах священного города во всей своей красе. Весь фототур по Индии проходит в сопровождении местного русскоязычного гида - носителя культуры.И традиционно - как весенний анонс наших фототуров по центральной Индии - этот фототур проводится по рекламной стоимости.

Хотите подробной информации о турах?

Привет! Мы возим фототуры в разные страны:

Правила и основы композиции фотографического снимка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий