суббота, 2 февраля 2013 г.

пудель в модерне

Стрижка домашняя. «Клоун». На выставку пойти с такой стрижкой нельзя. Но мне очень нравится такая стрижка, и она достаточно популярна у вневыставочных пуделей.

Когда собака заканчивает свою выставочную карьеру очень модно и практично ей сделать стрижку "ветеранская". Никакой длинной шерсти, но очень стильно. В классе ветеранов пудели выставляются в такой стрижке.

"Лев" облегченный вариант "континенталя", помпончиков на попе в стрижке "лев" нет.

В остальных стрижках пуделей редко водят на выставку. "Скандинавский лев" и "континенталь" основные выставочные стрижки. По стандарту надо ходить на выставки в стрижках "модерн" и "лев". Это как бы облегченные варианты "скандинавского льва" и "континенталя". Для них не надо растить огромную гриву. Такие стрижки подходят и для пуделей не участвующих в выставках. Но если привести собаку без титулов на выставку в такой стрижке, то думается мне, многие подумают, что у пуделя плохая шерсть. Только папа нашего Звездного Мальчика, со всеми своими титулами смог красоваться на выставке в "модерне" и всем понравилось. Вызывает сомнение, чтобы так восхищались модерном остальных собак. И так "модерн", облегченный вариант "скандинавского льва".

Вторая по популярности выставочная стрижка пуделя это "континенталь". Тут уже не много спрячешь, собака должна обладать идеальными пропорциями.

В Интернете много информации о породе, но нигде нет короткой и ясной об основных стрижках пуделя. Много фантазийных стрижек, в которые очень редко стригут собак. Я же хочу рассказать о стрижках пуделя для начинающих пуделистов. Самая классическая и популярная выставочная стрижка пуделя это "скандинавский лев". С помощью такой стрижки легче всего спрятать недостатки анатомии пуделя и подчеркнуть достоинства.

Контакты: Украина, Крым, г.Симферополь. Тел. 80953420997.

ПУДЕЛЬ » Ссылки на питомники пуделей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий