суббота, 2 февраля 2013 г.

опф, сро, обф

Интерэкономика (мировая экономика) рассматривает экономические отношения в мировом сообществе. Она изучает объективные предпосылки развития связей в мировом сообществе, процессы международной экономической интеграции, современные экономические структуры в международных отношениях, противоречия интересов субъектов мирового сообщества, мировой рынок и механизм его функционирования, формы международных экономических отношений, экономические аспекты глобальных проблем.

Макроэкономика рассматривает экономические процессы на уровне нац экономики. Она нац объем производства, ВНП, ВВП, нац доход. Макроэкономика занимается изучением взаимосвязи совокупного спроса и предложения; их влияния на национальный объем производства; проблем установления общего равновесия на товарном, денежном и ресурсном рынках; государственного вмешательства в экономику; проблем инфляции, безработицы, социальной защищенности населения.

Микроэкономика объясняет, как и почему принимаются экономические решения на низшем уровне, каким образом предприятия планируют численность рабочих, как потребители принимают решения о покупке товара и как на его выбор влияют изменения цен и доходов потребителей. Микр-ка помогает понять взаимодействие субъектов экономики, процесс ценообразования на товары и услуги в условиях рынка.

В общ осн эк теории дается: хар-ка понятия общества и экономики, материального производства как основы жизни человеческого общ-ва; необх-ть изучения законов и закономерностей развития общес-го производства, предмет и объект эк теории, показывается исторический процесс развития данной науки. Поскольку объектом эк теории выступают эк отношения, в данном разделе исследуются природа эк системы общества, место и роль отношений собственности в эк системе и в совокупности эк отношений. Здесь же раскрываются природа и направление деятельности производства как важнейшей фазы воспроизводственного процесса. Особое значение анализу сущности товара и денег, механизму функционирования рынка.

Она состоит из общих основ эк теории, микро- и макроэкономики и интерэкономики (мировой экономики).

реферат: Остальные рефераты

Свободный каталог курсовых, рефератов, докладов и тестов.Более 200 тыс. бесплатных работ!Закачай свою работу - заработай денег.

реферат: Шпоры по Госам МСХА

Комментариев нет:

Отправить комментарий