пятница, 8 февраля 2013 г.

витраж с архитектурой

При этом витражи всегда своевременны: их можно учесть при разработке эскиза или применить финальным элементом в реализованное дизайнерское решение.

Область применения витражей в интерьере помещений и экстерьере зданий необычайно широка: витражные двери и окна, витражные ниши и перегородки, витражные потолки и светильники, витражные настольные лампы, витражные бра и торшеры, малые архитектурные формы и элементы фасадов а также многое другое.

Расцвет классического витража приходится нa XIII-XIV века, на готическую архитектуру. Последующее проникновение витражей в жилые и общественные здания сопровождалось вытеснением религиозной тематики светской, отражая современные течения в искусстве и следуя эстетическим требованиям духа эпохи. Второе рождение витража во второй половине XIX века связано с появлением опалисцентных стекол и новой технологии, названной по имени изобретателя (американца Луиса Комфорта Тиффани). По технологии «тиффани» отдельные куски стекла обклеиваются медной фольгой, облуживаются, а затем спаиваются между собой. Этот способ позволяет изготавливать витражи на практически любой криволинейной поверхности с очень мелкими деталями, что существенно расширило возможности их применения.

Витражи, как и само цветное стекло, всегда стоили достаточно дорого и издревле были украшением дворцовых и храмовых интерьеров. По первоначальной технологии, названной классической, стекла соединялись между собой специальным свинцовым профилем.

Художественный витраж как традиционный вид монументального искусства - это сюжетная или орнаментальная композиция из цветного стекла или другого материала, пропускающего свет. Слово «витраж» происходит от латинского «vitrum», что означает «стекло». Да и сама история витража, насчитывающая несколько тысячелетий, напрямую связана с открытием стекла. Строго говоря, витражи появились из-за неумения людей отливать большие стекла.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВИТРАЖ

Отдых на Волге круглый год!

Введите пожалуйста номер Вашего телефона и мы Вам перезвоним:

Витраж давно уже перерос функцию лишь заполнения проемов или декоративного элемента интерьера. Он способен эмоционально и ритмически организовать пространство, стать тем самым стержнем, вокруг которого может быть выстроен не только интерьер, но и экстерьер здания.

Дорогие друзья! Если Вы несколько раз были у нас в гостях и собираетесь приехать еще, для Вас у нас есть бонусная карта! Вы ее можете получить в офисе по ул.Чернышевская, 96, тел. 8(8552)202-553

Бонусные карты нашим постоянным клиентам!

Все это позволяет нашим заказчикам получить уникальную возможность создать неповторимость и индивидуальность своего интерьера.

Комбинация традиционных методов ручной работы и современных технологий, применение высококачественных и порой уникальных цветных стекол самых известных мировых производителей (Spectrum, Armstrong, Uroboros, MKC и др.) обеспечит высокое качество, насыщенность цветовых и световых решений изготовляемых нами витражей.

В составе коллектива работают опытные художники и дизайнеры, технологи и инженеры. Все витражи от исходного эскиза до конечного изделия выполняются на собственной производственной базе.

Витражная студия «Кольцо» занимается разработкой и изготовлением художественных витражей самого различного назначения: 

Звоните сейчас! 8(8452) 296-300

Витражная мастерская «Кольцо». г.Саратов

для лучших интерьеров

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ

Изготовление витражей. Художественные витражи. Витраж двери. Оконные витражи. Витражная мастерская 'Кольцо', г. Саратов

Комментариев нет:

Отправить комментарий