пятница, 1 февраля 2013 г.

государство осуществляет финансовые вливания чтобы поддержать спрос

В.Путин считает, что в 2009 году необходимо запустить новые направления жилищного проекта. В частности, приступить к активному освоению пустующих или не рационально используемых земель, находящихся в федеральной собственности. Для решения этой задачи создан специальный Фонд содействия развитию жилищного строительства, который на данный момент располагает информацией о почти тысяче земельных участков общей площадью один миллион гектаров.

Премьер отметил, что одновременно должны быть реализованы антикризисные меры в жилищной сфере: завершено строительство ранее начатых многоквартирных домов, оказана помощь в реструктуризации ипотечных кредитов заемщикам, столкнувшимся с потерей работы или резким снижением заработной платы.

Об этом на рабочем совещании по реализации проекта "Качественное и доступное жилье" сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "В результате, - подчеркнул он, - мы сможем серьезно продвинуться в решении жилищных проблем ветеранов войны, военнослужащих, "северян", молодых семей и некоторых других категорий, продолжить строительство необходимой коммунальной инфраструктуры и автомобильных дорог к новым микрорайонам, поддержать, насколько это возможно в кризисных условиях, выдачу ипотечных кредитов и расселение аварийного жилого фонда".

"В 2009 году за счет федеральных, региональных и местных источников, средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства в различные жилищные программы будет вложено 440 млрд рублей, а с учетом средств на капитальный ремонт объем финансирования достигнет беспрецедентной цифры - 500 млрд рублей в 2009 году".

«Город финансов» помогает понять тонкости финансовой жизни, а также узнать .

Финансовая культура ЂЂЂ грамотное, сбалансированное использование финансовых услуг с осознанием своих возможностей и желаний.

Финансовая грамотность ЂЂЂ залог развития экономики. Финансово грамотный гражданин знает, как правильно вложить деньги, взять кредит, распорядиться деньгами, используя существующие на рынке механизмы.

«Город финансов» ЂЂЂ Интернет-портал, который повышает финансовую грамотность и финансовую культуру населения, обеспечивая финансовую безопасность, и публикует важнейшие финансовые новости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий