пятница, 1 февраля 2013 г.

учебник математики 5 класс зубарева решебник

Гдз по математики 5 класс Зубарева И.И.

Учебник является лаконичным продолжением любого курса младшей школы.

Цветные иллюстрации используются также в условиях многих задач, кроме этого к условию некоторых задач добавляются исторические сведения, которые помогают школьникам лучше развивать абстрактное, логическое и образное мышление. Учебник состоит из аналогичных цепочек, которые авторы предлагают выстроить учащемуся в ходе решения нескольких задач. Задачи образуют целостную структуру с логическим началом, развитие действий и заключение. Всё это учит школьников строить логические цепочки, их анализировать и интерпретировать результаты, что окажется незаменимым навыком в их дальнейшей учебе и практической деятельности.

Учебник состоит из шести глав: натуральные числа, обыкновенные дроби, геометрические фигуры, десятичные дроби, геометрические тела, введение в вероятность. Теоретический материал изложен с использованием приёмов привлечения внимания школьников: жирное выделение, другой цвет, цветные иллюстрации, яркие сноски. В каждой теме приводится описание решения типовых задач. Практические задания разбиты на четыре уровня сложности, что даёт возможность дифференцированного подхода к уровню знаний учащихся. Уровень сложности отмечен ярким значком, для акцентирования внимания школьников. После каждого параграфа находятся контрольные задания, решая которые школьник может самостоятельно оценить уровень усвоения темы.

Учебное пособие по математике для 5 класса, написанное Зубаревой И.И. и Мордокович А.Г., напечатано в издательстве Мнемозина в 2009 году. Учебник относится к рекомендованным Министерством образования и науки Российской Федерации. Учебник полностью соответствует государственному образовательному стандарту по математике.

Решебник по учебнику математика 5 класс Зубарева И.И.

ГДЗ по математике 5 класс Зубарева И.И. Автор: Учебник был создан при содействии автора: Мордкович А.Г.

Решебник (гдз) по учебнику математики 5 класс Зубарева - скачать готовые ответы на домашние задания бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий